Суббота, 27.04.2024, 02:23
Приветствую Вас, Гость
Устав МКДОУ » 2015 » Март » 20

20 марта у  нас  в гостях побывал  "Музейный  экспресс" Иркутского областного краеведческого музея. Нерпенок детям  рассказал сказку о Байкале и  его  дочери  Ангаре, загадал загадки о животных Иркутской области, показал какие животные  живут в  Байкале. В  качестве наглядности Нерпенок  показал фотографии животных и  даже  заспиртованных рачков, голомянку, бычка и эпишуру. Все ребята  приняли  участие в  играх с Нерпенком - перетягивали канат, "рыбачили", "очищали" Байкал от  мусора. Ребята  с удовольствием перенеслись с  Нерпенком на Байкал. Спасибо Иркутскому  областному  краеведческому  музею за  интересную экскурсию!

     ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ИринаИрина | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

В четверг, 19 марта, в детском саду педагоги Михайлова М.Ф. и Беломестнова Ю.Б. провели развлечение  для средней и  старшей разновозрастных групп, посвященное празднику Белого месяца - Сагаалгану. 

На развлечении дети закрепили знания о бурятском  национальном  празднике, быте и культуре бурят. Ребята играли в национальные игры "Скачки", "Перетягивание  палки", "Стрельба в мишень", "Волки и козы", отгадывали загадки, отвечали на  вопросы, с удовольствием  посмотрели любимый  теневой  театр по бурятской  сказке "Жадная мышь". В конце развлечения традиционно был организован ёхор - бурятский хоровод.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: ИринаИрина | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)