Пятница, 19.04.2024, 05:16
Приветствую Вас, Гость
Новости сайта » 2013 » Декабрь » 13 » открытое интегрированное логопедическое занятие
11:24
открытое интегрированное логопедическое занятие
12.12.2013 г. в старшей  разновозрастной  группе учитель-логопед Хвостова Ольга Юрьевна провела совместно с родителем воспитанницы  (Беломестновой Юлией Борисовной) открытое интегрированное занятие "Зимнее путешествие".
Ребята отгадывали зимние загадки, за каждый правильный  ответ получали  снежинку. Всех больше  снежинок "отгадали" Рыкова  Валя и Миша  Халбашкеев, они и стали капитанами  команд. Соревнуясь под музыкальное сопровождение  в меткости (игра "Попади снежком в цель") и ловкости, быстроте и сообразительности, ребята закрепляли  звуки з-с, определяли количество слогов в слове, развивали слуховое внимание, память. По дороге прокатили на  санках девочку, рассмотрели  во  что она  одета и  почему так  тепло одета. Переходя  реку, дети обучились  правилам безопасного  поведения на реке в  зимнее время, узнали какие  опасности могут быть на  льду. В середине занятия дети работали  за  столами с раздаточным  материалом - ёлочками. Ребята  определяли  по звуку какое количество  деревьев  необходимо отсчитать. После этого наступило время  активных действий - дети познакомились с  игрой  хоккей. Рассмотрели  настоящие клюшку и шайбу и превратились в хоккеистов. Каждый  забил  шайбу в "ворота"! 
Поиграв, ребята "слепили" снеговика (игровое упражнение "Мы лепим  снеговика"). В конце занятия было дано задание найти на  картине недостающие  предметы - игра  на развитие внимания и наблюдательности. За  правильный  ответ  вручались  картинки с  ответами.
Так, на одном дыхании прошло  логопедическое интегрированное  занятие, в котором  были задействованы  образовательные области: коммуникация, познание, физическая  культура, здоровье, безопасность, музыка, социализация.
   
 



Просмотров: 393 | Добавил: ИринаИрина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: